PDF
8. Rheinland-Pfalz-Open: Paarungsliste
Runde 1, 26. Mai 2016 10:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Michels,Holger (0)1820-Dgebuadze,Alexandre (0)25110:1
2Winterberg,Lukas (0)2383-Petreski,Gligur (0)18331:0
3Talosch,Anton (0)1808-Boidman,Yuri (0)23330:1
4Kolbus,Dietmar (0)2303-Minkovitch,Ilja (0)18031:0
5Weber,Andreas (0)1796-Prizker,Boris (0)22700:1
6Barzen,Pascal (0)2288-Karbach,Andreas (0)17871:0
7Knodt,Peter (0)1779-Puth,Dieter (0)22561:0
8Roos,Thomas (0)2252-Lachnit,Manfred (0)17781:0
9Schneider,Andrej (0)1774-Wilhelm,Till (0)22460:1
10Kuzmin,Yuriy (0)2234-Jung,Ludwig (0)17721:0
11Spadea,Fabrizio (0)1760-Müllen,Armin (0)21460:1
12Schön,Ralf (0)2145-Wulff,Jörg (0)1760½:½
13Schneider,Lutz (0)1755-Wecker,Martin (0)21460:1
14Marquardt,Christian (0)2089-Jacobs,Hermann (0)17311:0
15Roos,Elias (0)1820-Thönnes,Frank (0)2074½:½
16Carow,Annelen (0)2072-Ries,Werner (0)17001:0
17Brodam,Marc (0)1696-Kutzner,Stephen (0)20670:1
18Spreemann,Ralf (0)2059-Merges,Harald (0)16930:1
19Decrouppe,Johann (0)1686-Hänßel,Christian (0)20550:1
20Buzov,Boris (0)2053-Pikatz,Frank (0)16721:0
21Vogt,Michael (0)1670-Werner,Dimo (0)2052½:½
22Murariu,Nicky (0)2051-Weber,Frank (0)16671:0
23Wachtel,Anton (0)1665-Kübler,Marcus (0)20310:1
24Döserich,Jürgen (0)2027-Link,Marcel (0)16631:0
25Baumann,Bettina (0)1647-Harringer,Manfred (0)20250:1
26Kathstede,Gerd (0)2025-Zimmer,Franz (0)16391:0
27Arbin,Vasilii (0)1638-Weidauer,Sigurd (0)20330:1
28Berisha,Faik (0)2014-Reitz,Theresa (0)17520:1
29Fink,Wolfgang (0)1651-Bruziks,George (0)19980:1
30Weber,Samuel (0)1998-Marschall,Tillmann (0)16220:1
31Käding,Wolfgang (0)1545-Ries,Norbert (0)1997½:½
32Gruschinski,Rainer (0)1996-Alt,Ralph (0)15271:0
33Riedel,Thomas (0)1526-Lösch,Torsten (0)19760:1
34Schallner,Marc (0)1975-Lang,Jochen (0)15181:0
35Brodam,Thomas (0)1512-Lassahn,Holger (0)19730:1
36Toth,Laszlo (0)1965-Scheffler,Jürgen (0)15091:0
37Klinke,Roland (0)1490-Yankelevich,Michael (0)19600:1
38Noras,Peter (0)1956-Schmitt,Michael (0)14510:1
39Michels,Fabio (0)1406-Ries,Alexander (0)19490:1
40Wohde,Jens (0)1947-Hartmann,Christian (0)13911:0
41Höfer,Helmut (0)1391-Bohne,Lutz (0)1944½:½
42Melnikov,Valeri (0)1889-Englert,Andreas (0)12061:0
43Vogt,Johannes (0)1199-Schwab,Patrick (0)18660:1
44Andrijenko,Anatoliy (0)1853-Plum,Paul (0)11251:0
45Roden,Simon (0)999-Milanovic,Milan (0)18410:1
46Minkovitch,Michael (0)1834-Englert,Georg (0)9241:0
47Prizker,Maximilian (0)850-Siegismund,Florian (0)18330:1
48Reitz,Philipp (0)1919-Conrad,Nico (0)8411:0
49Reuter,Marvin (0)789-Rühl,Volker (0)18300:1
50Zirwes,Hans Jürgen (0)1829-Lang,Gabriela (0)7531:0
51Pascalutsa,Vladimir (0)--Endres,Thomas (0)18241:0
52Weber,Thomas (0)---1:0

Runde 2, 26. Mai 2016 16:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Dgebuadze,Alexandre (1)2511-Gruschinski,Rainer (1)19961:0
2Lösch,Torsten (1)1976-Winterberg,Lukas (1)23830:1
3Boidman,Yuri (1)2333-Schallner,Marc (1)19751:0
4Lassahn,Holger (1)1973-Kolbus,Dietmar (1)23030:1
5Prizker,Boris (1)2270-Toth,Laszlo (1)1965½:½
6Yankelevich,Michael (1)1960-Barzen,Pascal (1)22880:1
7Ries,Alexander (1)1949-Roos,Thomas (1)2252½:½
8Wilhelm,Till (1)2246-Wohde,Jens (1)1947½:½
9Schwab,Patrick (1)1866-Kuzmin,Yuriy (1)2234½:½
10Müllen,Armin (1)2146-Melnikov,Valeri (1)18891:0
11Wecker,Martin (1)2146-Andrijenko,Anatoliy (1)18531:0
12Milanovic,Milan (1)1841-Marquardt,Christian (1)2089½:½
13Siegismund,Florian (1)1833-Carow,Annelen (1)20720:1
14Kutzner,Stephen (1)2067-Minkovitch,Michael (1)18340:1
15Hänßel,Christian (1)2055-Reitz,Philipp (1)1919½:½
16Rühl,Volker (1)1830-Buzov,Boris (1)20530:1
17Merges,Harald (1)1693-Murariu,Nicky (1)20510:1
18Kübler,Marcus (1)2031-Zirwes,Hans Jürgen (1)18291:0
19Reitz,Theresa (1)1752-Döserich,Jürgen (1)20270:1
20Harringer,Manfred (1)2025-Knodt,Peter (1)17791:0
21Marschall,Tillmann (1)1622-Kathstede,Gerd (1)20250:1
22Weidauer,Sigurd (1)2033-Pascalutsa,Vladimir (1)-0:1
23Bruziks,George (1)1998-Weber,Thomas (1)-1:0
24Schmitt,Michael (1)1451-Schön,Ralf (0.5)21450:1
25Thönnes,Frank (0.5)2074-Vogt,Michael (0.5)16701:0
26Werner,Dimo (0.5)2052-Roos,Elias (0.5)1820½:½
27Ries,Norbert (0.5)1997-Höfer,Helmut (0.5)13911:0
28Bohne,Lutz (0.5)1944-Käding,Wolfgang (0.5)15451:0
29Wulff,Jörg (0.5)1760-Spreemann,Ralf (0)2059½:½
30Puth,Dieter (0)2256-Wachtel,Anton (0)16651:0
31Link,Marcel (0)1663-Berisha,Faik (0)20140:1
32Zimmer,Franz (0)1639-Weber,Samuel (0)19980:1
33Alt,Ralph (0)1527-Noras,Peter (0)1956½:½
34Endres,Thomas (0)1824-Baumann,Bettina (0)16471:0
35Lang,Jochen (0)1518-Michels,Holger (0)18200:1
36Petreski,Gligur (0)1833-Arbin,Vasilii (0)16381:0
37Scheffler,Jürgen (0)1509-Talosch,Anton (0)18080:1
38Minkovitch,Ilja (0)1803-Fink,Wolfgang (0)16510:1
39Hartmann,Christian (0)1391-Weber,Andreas (0)17960:1
40Karbach,Andreas (0)1787-Riedel,Thomas (0)15261:0
41Lachnit,Manfred (0)1778-Brodam,Thomas (0)15120:1
42Englert,Andreas (0)1206-Schneider,Andrej (0)17740:1
43Jung,Ludwig (0)1772-Klinke,Roland (0)14901:0
44Plum,Paul (0)1125-Spadea,Fabrizio (0)17601:0
45Englert,Georg (0)924-Schneider,Lutz (0)17550:1
46Jacobs,Hermann (0)1731-Michels,Fabio (0)14060:1
47Ries,Werner (0)1700-Vogt,Johannes (0)11991:0
48Conrad,Nico (0)841-Brodam,Marc (0)16960:1
49Lang,Gabriela (0)753-Decrouppe,Johann (0)16860:1
50Kneip,Jakob (0.0)1684-Roden,Simon (0)9991:0
51Pikatz,Frank (0)1672-Prizker,Maximilian (0)8501:0
52Weber,Frank (0)1667-Reuter,Marvin (0)7891:0

Runde 3, 27. Mai 2016 10:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Buzov,Boris (2)2053-Dgebuadze,Alexandre (2)25110:1
2Winterberg,Lukas (2)2383-Murariu,Nicky (2)20510:1
3Döserich,Jürgen (2)2027-Boidman,Yuri (2)2333½:½
4Kolbus,Dietmar (2)2303-Kübler,Marcus (2)20311:0
5Barzen,Pascal (2)2288-Harringer,Manfred (2)20251:0
6Kathstede,Gerd (2)2025-Müllen,Armin (2)2146½:½
7Minkovitch,Michael (2)1834-Wecker,Martin (2)21460:1
8Carow,Annelen (2)2072-Bruziks,George (2)19981:0
9Pascalutsa,Vladimir (2)--Prizker,Boris (1.5)2270½:½
10Roos,Thomas (1.5)2252-Ries,Norbert (1.5)19971:0
11Toth,Laszlo (1.5)1965-Wilhelm,Till (1.5)22460:1
12Kuzmin,Yuriy (1.5)2234-Ries,Alexander (1.5)19491:0
13Schön,Ralf (1.5)2145-Bohne,Lutz (1.5)19441:0
14Marquardt,Christian (1.5)2089-Schwab,Patrick (1.5)18661:0
15Reitz,Philipp (1.5)1919-Thönnes,Frank (1.5)20740:1
16Wohde,Jens (1.5)1947-Hänßel,Christian (1.5)20550:1
17Puth,Dieter (1)2256-Milanovic,Milan (1.5)18411:0
18Knodt,Peter (1)1779-Kutzner,Stephen (1)20670:1
19Schneider,Andrej (1)1774-Werner,Dimo (1)2052½:½
20Schneider,Lutz (1)1755-Weidauer,Sigurd (1)20330:1
21Berisha,Faik (1)2014-Jung,Ludwig (1)17720:1
22Weber,Samuel (1)1998-Wulff,Jörg (1)17601:0
23Gruschinski,Rainer (1)1996-Ries,Werner (1)1700½:½
24Roos,Elias (1)1820-Lösch,Torsten (1)19761:0
25Schallner,Marc (1)1975-Merges,Harald (1)1693½:½
26Brodam,Marc (1)1696-Lassahn,Holger (1)19730:1
27Decrouppe,Johann (1)1686-Yankelevich,Michael (1)1960½:½
28Melnikov,Valeri (1)1889-Kneip,Jakob (1)16841:0
29Andrijenko,Anatoliy (1)1853-Pikatz,Frank (1)16721:0
30Fink,Wolfgang (1)1651-Siegismund,Florian (1)18330:1
31Brodam,Thomas (1)1512-Rühl,Volker (1)18300:1
32Zirwes,Hans Jürgen (1)1829-Weber,Frank (1)16671:0
33Michels,Fabio (1)1406-Endres,Thomas (1)18241:0
34Michels,Holger (1)1820-Reitz,Theresa (1)17520:1
35Weber,Thomas (1)--Petreski,Gligur (1)18330:1
36Talosch,Anton (1)1808-Marschall,Tillmann (1)16220:1
37Weber,Andreas (1)1796-Schmitt,Michael (1)14511:0
38Noras,Peter (0.5)1956-Plum,Paul (1)11251:0
39Spreemann,Ralf (0.5)2059-Alt,Ralph (0.5)15271:0
40Käding,Wolfgang (0.5)1545-Höfer,Helmut (0.5)1391½:½
41Klinke,Roland (0)1490-Minkovitch,Ilja (0)18030:1
42Vogt,Johannes (0)1199-Lachnit,Manfred (0)1778½:½
43Spadea,Fabrizio (0)1760-Scheffler,Jürgen (0)15091:0
44Wachtel,Anton (0)1665-Hartmann,Christian (0)13910:1
45Roden,Simon (0)999-Link,Marcel (0)16630:1
46Baumann,Bettina (0)1647-Englert,Andreas (0)12061:0
47Prizker,Maximilian (0)850-Zimmer,Franz (0)16390:1
48Arbin,Vasilii (0)1638-Englert,Georg (0)9241:0
49Riedel,Thomas (0)1526-Conrad,Nico (0)8411:0
50Reuter,Marvin (0)789-Lang,Jochen (0)15180:1
51Lang,Gabriela (0)753--1:0

Runde 4, 27. Mai 2016 16:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Dgebuadze,Alexandre (3)2511-Carow,Annelen (3)20721:0
2Wecker,Martin (3)2146-Kolbus,Dietmar (3)23030:1
3Murariu,Nicky (3)2051-Barzen,Pascal (3)22881:0
4Boidman,Yuri (2.5)2333-Marquardt,Christian (2.5)2089½:½
5Thönnes,Frank (2.5)2074-Roos,Thomas (2.5)2252½:½
6Wilhelm,Till (2.5)2246-Döserich,Jürgen (2.5)20271:0
7Hänßel,Christian (2.5)2055-Kuzmin,Yuriy (2.5)2234½:½
8Müllen,Armin (2.5)2146-Pascalutsa,Vladimir (2.5)-½:½
9Kathstede,Gerd (2.5)2025-Schön,Ralf (2.5)2145½:½
10Siegismund,Florian (2)1833-Winterberg,Lukas (2)2383½:½
11Prizker,Boris (2)2270-Andrijenko,Anatoliy (2)18531:0
12Rühl,Volker (2)1830-Puth,Dieter (2)22560:1
13Kutzner,Stephen (2)2067-Zirwes,Hans Jürgen (2)18291:0
14Petreski,Gligur (2)1833-Buzov,Boris (2)20530:1
15Kübler,Marcus (2)2031-Minkovitch,Michael (2)18340:1
16Harringer,Manfred (2)2025-Weber,Andreas (2)1796½:½
17Weidauer,Sigurd (2)2033-Jung,Ludwig (2)17721:0
18Bruziks,George (2)1998-Roos,Elias (2)18201:0
19Reitz,Theresa (2)1752-Weber,Samuel (2)19980:1
20Lassahn,Holger (2)1973-Michels,Fabio (2)1406½:½
21Marschall,Tillmann (2)1622-Melnikov,Valeri (2)18890:1
22Bohne,Lutz (1.5)1944-Spreemann,Ralf (1.5)2059½:½
23Werner,Dimo (1.5)2052-Wohde,Jens (1.5)1947½:½
24Ries,Norbert (1.5)1997-Reitz,Philipp (1.5)19190:1
25Schwab,Patrick (1.5)1866-Gruschinski,Rainer (1.5)1996½:½
26Milanovic,Milan (1.5)1841-Schallner,Marc (1.5)19751:0
27Ries,Werner (1.5)1700-Toth,Laszlo (1.5)19650:1
28Yankelevich,Michael (1.5)1960-Schneider,Andrej (1.5)1774½:½
29Merges,Harald (1.5)1693-Noras,Peter (1.5)19560:1
30Ries,Alexander (1.5)1949-Decrouppe,Johann (1.5)16861:0
31Lösch,Torsten (1)1976-Baumann,Bettina (1)1647½:½
32Endres,Thomas (1)1824-Arbin,Vasilii (1)1638½:½
33Zimmer,Franz (1)1639-Michels,Holger (1)18200:1
34Lang,Jochen (1)1518-Talosch,Anton (1)1808½:½
35Minkovitch,Ilja (1)1803-Käding,Wolfgang (1)15451:0
36Karbach,Andreas (1)1787-Fink,Wolfgang (1)16510:1
37Schmitt,Michael (1)1451-Knodt,Peter (1)17790:1
38Hartmann,Christian (1)1391-Spadea,Fabrizio (1)17600:1
39Höfer,Helmut (1)1391-Schneider,Lutz (1)1755½:½
40Plum,Paul (1)1125-Brodam,Marc (1)16960:1
41Kneip,Jakob (1)1684-Riedel,Thomas (1)15260:1
42Pikatz,Frank (1)1672-Brodam,Thomas (1)15121:0
43Weber,Frank (1)1667-Lang,Gabriela (1)7531:0
44Link,Marcel (1)1663-Weber,Thomas (1)-1:0
45Lachnit,Manfred (0.5)1778-Vogt,Michael (0.5)16700:1
46Alt,Ralph (0.5)1527-Vogt,Johannes (0.5)1199½:½
47Englert,Georg (0)924-Wachtel,Anton (0)16650:1
48Scheffler,Jürgen (0)1509-Roden,Simon (0)9991:0
49Conrad,Nico (0)841-Klinke,Roland (0)14900:1
50Englert,Andreas (0)1206-Prizker,Maximilian (0)8501:0
51Reuter,Marvin (0)789--1:0

Runde 5, 28. Mai 2016 10:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Kolbus,Dietmar (4)2303-Dgebuadze,Alexandre (4)2511½:½
2Murariu,Nicky (4)2051-Wilhelm,Till (3.5)22460:1
3Carow,Annelen (3)2072-Boidman,Yuri (3)23330:1
4Buzov,Boris (3)2053-Prizker,Boris (3)2270½:½
5Barzen,Pascal (3)2288-Kutzner,Stephen (3)20671:0
6Puth,Dieter (3)2256-Hänßel,Christian (3)20551:0
7Roos,Thomas (3)2252-Kathstede,Gerd (3)20251:0
8Kuzmin,Yuriy (3)2234-Weidauer,Sigurd (3)20331:0
9Weber,Samuel (3)1998-Müllen,Armin (3)2146½:½
10Schön,Ralf (3)2145-Bruziks,George (3)19981:0
11Melnikov,Valeri (3)1889-Wecker,Martin (3)2146½:½
12Marquardt,Christian (3)2089-Minkovitch,Michael (3)1834½:½
13Pascalutsa,Vladimir (3)--Thönnes,Frank (3)2074½:½
14Winterberg,Lukas (2.5)2383-Ries,Alexander (2.5)19491:0
15Döserich,Jürgen (2.5)2027-Milanovic,Milan (2.5)18411:0
16Reitz,Philipp (2.5)1919-Harringer,Manfred (2.5)2025½:½
17Weber,Andreas (2.5)1796-Lassahn,Holger (2.5)1973½:½
18Toth,Laszlo (2.5)1965-Siegismund,Florian (2.5)18330:1
19Noras,Peter (2.5)1956-Michels,Fabio (2.5)14060:1
20Spreemann,Ralf (2)2059-Minkovitch,Ilja (2)18031:0
21Knodt,Peter (2)1779-Werner,Dimo (2)2052½:½
22Schneider,Andrej (2)1774-Kübler,Marcus (2)2031+/-
23Gruschinski,Rainer (2)1996-Pikatz,Frank (2)16721:0
24Jung,Ludwig (2)1772-Yankelevich,Michael (2)1960½:½
25Wohde,Jens (2)1947-Weber,Frank (2)16671:0
26Spadea,Fabrizio (2)1760-Bohne,Lutz (2)19440:1
27Roos,Elias (2)1820-Schwab,Patrick (2)18660:1
28Andrijenko,Anatoliy (2)1853-Link,Marcel (2)16631:0
29Brodam,Marc (2)1696-Rühl,Volker (2)1830½:½
30Zirwes,Hans Jürgen (2)1829-Reitz,Theresa (2)17520:1
31Michels,Holger (2)1820-Marschall,Tillmann (2)16221:0
32Fink,Wolfgang (2)1651-Petreski,Gligur (2)1833½:½
33Riedel,Thomas (2)1526-Ries,Norbert (1.5)19970:1
34Decrouppe,Johann (1.5)1686-Lösch,Torsten (1.5)19760:1
35Schallner,Marc (1.5)1975-Höfer,Helmut (1.5)13911:0
36Vogt,Michael (1.5)1670-Endres,Thomas (1.5)18241:0
37Talosch,Anton (1.5)1808-Merges,Harald (1.5)1693½:½
38Schneider,Lutz (1.5)1755-Lang,Jochen (1.5)15181:0
39Baumann,Bettina (1.5)1647-Ries,Werner (1.5)1700½:½
40Arbin,Vasilii (1.5)1638-Karbach,Andreas (1)17871:0
41Schmitt,Michael (1)1451-Kneip,Jakob (1)16841:0
42Wachtel,Anton (1)1665-Englert,Andreas (1)12061:0
43Vogt,Johannes (1)1199-Zimmer,Franz (1)16390:1
44Käding,Wolfgang (1)1545-Hartmann,Christian (1)13911:0
45Lang,Gabriela (1)753-Alt,Ralph (1)15270:1
46Brodam,Thomas (1)1512-Plum,Paul (1)1125½:½
47Weber,Thomas (1)--Scheffler,Jürgen (1)15090:1
48Klinke,Roland (1)1490-Reuter,Marvin (1)789+/-
49Roden,Simon (0)999-Lachnit,Manfred (0.5)17781:0
50Prizker,Maximilian (0)850-Englert,Georg (0)924½:½
51Conrad,Nico (0)841--1:0

Runde 6, 28. Mai 2016 16:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Wilhelm,Till (4.5)2246-Kolbus,Dietmar (4.5)2303½:½
2Dgebuadze,Alexandre (4.5)2511-Barzen,Pascal (4)2288½:½
3Boidman,Yuri (4)2333-Kuzmin,Yuriy (4)22341:0
4Schön,Ralf (4)2145-Puth,Dieter (4)2256½:½
5Roos,Thomas (4)2252-Murariu,Nicky (4)20511:0
6Prizker,Boris (3.5)2270-Weber,Samuel (3.5)19981:0
7Müllen,Armin (3.5)2146-Döserich,Jürgen (3.5)2027½:½
8Wecker,Martin (3.5)2146-Pascalutsa,Vladimir (3.5)-1:0
9Siegismund,Florian (3.5)1833-Marquardt,Christian (3.5)20890:1
10Thönnes,Frank (3.5)2074-Melnikov,Valeri (3.5)18891:0
11Minkovitch,Michael (3.5)1834-Buzov,Boris (3.5)20531:0
12Michels,Fabio (3.5)1406-Carow,Annelen (3)2072½:½
13Kutzner,Stephen (3)2067-Wohde,Jens (3)19471:0
14Schwab,Patrick (3)1866-Spreemann,Ralf (3)2059½:½
15Hänßel,Christian (3)2055-Andrijenko,Anatoliy (3)18531:0
16Harringer,Manfred (3)2025-Michels,Holger (3)18201:0
17Bohne,Lutz (3)1944-Kathstede,Gerd (3)2025½:½
18Weidauer,Sigurd (3)2033-Reitz,Philipp (3)19191:0
19Bruziks,George (3)1998-Weber,Andreas (3)17961:0
20Reitz,Theresa (3)1752-Gruschinski,Rainer (3)1996½:½
21Lassahn,Holger (3)1973-Schneider,Andrej (3)1774½:½
22Werner,Dimo (2.5)2052-Schneider,Lutz (2.5)1755½:½
23Ries,Norbert (2.5)1997-Knodt,Peter (2.5)17791:0
24Lösch,Torsten (2.5)1976-Brodam,Marc (2.5)16961:0
25Rühl,Volker (2.5)1830-Schallner,Marc (2.5)19750:1
26Petreski,Gligur (2.5)1833-Toth,Laszlo (2.5)1965½:½
27Yankelevich,Michael (2.5)1960-Vogt,Michael (2.5)16701:0
28Jung,Ludwig (2.5)1772-Noras,Peter (2.5)19560:1
29Ries,Alexander (2.5)1949-Arbin,Vasilii (2.5)16381:0
30Milanovic,Milan (2.5)1841-Fink,Wolfgang (2.5)16511:0
31Link,Marcel (2)1663-Talosch,Anton (2)1808½:½
32Minkovitch,Ilja (2)1803-Baumann,Bettina (2)16471:0
33Zimmer,Franz (2)1639-Spadea,Fabrizio (2)17601:0
34Marschall,Tillmann (2)1622-Roos,Elias (2)1820½:½
35Ries,Werner (2)1700-Käding,Wolfgang (2)1545½:½
36Merges,Harald (2)1693-Riedel,Thomas (2)15261:0
37Pikatz,Frank (2)1672-Klinke,Roland (2)14901:0
38Weber,Frank (2)1667-Schmitt,Michael (2)14510:1
39Alt,Ralph (2)1527-Wachtel,Anton (2)16650:1
40Scheffler,Jürgen (2)1509-Endres,Thomas (1.5)18240:1
41Höfer,Helmut (1.5)1391-Decrouppe,Johann (1.5)16860:1
42Lang,Jochen (1.5)1518-Brodam,Thomas (1.5)15121:0
43Plum,Paul (1.5)1125-Vogt,Johannes (1)1199½:½
44Karbach,Andreas (1)1787-Roden,Simon (1)9991:0
45Kneip,Jakob (1)1684-Conrad,Nico (1)8410:1
46Hartmann,Christian (1)1391-Lang,Gabriela (1)7531:0
47Englert,Andreas (1)1206-Weber,Thomas (1)-1:0
48Lachnit,Manfred (0.5)1778-Prizker,Maximilian (0.5)8501:0
49Englert,Georg (0.5)924--1:0

Runde 7, 29. Mai 2016 10:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Dgebuadze,Alexandre (5)2511-Roos,Thomas (5)22521:0
2Kolbus,Dietmar (5)2303-Boidman,Yuri (5)2333½:½
3Prizker,Boris (4.5)2270-Wilhelm,Till (5)22461:0
4Barzen,Pascal (4.5)2288-Wecker,Martin (4.5)2146½:½
5Puth,Dieter (4.5)2256-Thönnes,Frank (4.5)20741:0
6Marquardt,Christian (4.5)2089-Schön,Ralf (4.5)2145½:½
7Kuzmin,Yuriy (4)2234-Minkovitch,Michael (4.5)18341:0
8Harringer,Manfred (4)2025-Müllen,Armin (4)2146½:½
9Döserich,Jürgen (4)2027-Kutzner,Stephen (4)20670:1
10Weidauer,Sigurd (4)2033-Hänßel,Christian (4)20550:1
11Murariu,Nicky (4)2051-Michels,Fabio (4)14061:0
12Spreemann,Ralf (3.5)2059-Bruziks,George (4)1998½:½
13Carow,Annelen (3.5)2072-Ries,Alexander (3.5)19491:0
14Buzov,Boris (3.5)2053-Bohne,Lutz (3.5)1944-/+
15Kathstede,Gerd (3.5)2025-Schwab,Patrick (3.5)1866½:½
16Weber,Samuel (3.5)1998-Milanovic,Milan (3.5)18411:0
17Noras,Peter (3.5)1956-Ries,Norbert (3.5)19970:1
18Gruschinski,Rainer (3.5)1996-Siegismund,Florian (3.5)18330:1
19Schneider,Andrej (3.5)1774-Lösch,Torsten (3.5)1976½:½
20Schallner,Marc (3.5)1975-Reitz,Theresa (3.5)17521:0
21Melnikov,Valeri (3.5)1889-Lassahn,Holger (3.5)19730:1
22Pascalutsa,Vladimir (3.5)--Yankelevich,Michael (3.5)19600:1
23Weber,Andreas (3)1796-Werner,Dimo (3)2052½:½
24Toth,Laszlo (3)1965-Minkovitch,Ilja (3)1803½:½
25Wohde,Jens (3)1947-Schneider,Lutz (3)17551:0
26Andrijenko,Anatoliy (3)1853-Merges,Harald (3)1693½:½
27Reitz,Philipp (3)1919-Zimmer,Franz (3)16391:0
28Michels,Holger (3)1820-Pikatz,Frank (3)16721:0
29Wachtel,Anton (3)1665-Petreski,Gligur (3)18331:0
30Schmitt,Michael (3)1451-Rühl,Volker (2.5)1830½:½
31Endres,Thomas (2.5)1824-Decrouppe,Johann (2.5)1686½:½
32Vogt,Michael (2.5)1670-Talosch,Anton (2.5)18080:1
33Knodt,Peter (2.5)1779-Link,Marcel (2.5)16631:0
34Arbin,Vasilii (2.5)1638-Jung,Ludwig (2.5)17720:1
35Roos,Elias (2.5)1820-Lang,Jochen (2.5)1518½:½
36Fink,Wolfgang (2.5)1651-Ries,Werner (2.5)1700+/-
37Brodam,Marc (2.5)1696-Marschall,Tillmann (2.5)16220:1
38Käding,Wolfgang (2.5)1545-Zirwes,Hans Jürgen (2)18290:1
39Scheffler,Jürgen (2)1509-Karbach,Andreas (2)17871:0
40Spadea,Fabrizio (2)1760-Englert,Andreas (2)12061:0
41Klinke,Roland (2)1490-Weber,Frank (2)16670:1
42Baumann,Bettina (2)1647-Hartmann,Christian (2)13911:0
43Conrad,Nico (2)841-Alt,Ralph (2)15270:1
44Riedel,Thomas (2)1526-Plum,Paul (2)11251:0
45Englert,Georg (1.5)924-Lachnit,Manfred (1.5)17780:1
46Brodam,Thomas (1.5)1512-Höfer,Helmut (1.5)1391½:½
47Lang,Gabriela (1)753-Vogt,Johannes (1.5)11990:1
48Weber,Thomas (1)--Kneip,Jakob (1)16840:1
49Roden,Simon (1)999--1:0

Ihre Rechte zur Datenpflege

Sie sind nicht angemeldet !

Anmeldung

Schach-Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
31
01
02
03
04
05
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
29
01

... in den nächsten Wochen

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen