PDF
A-Open VMCG-Schachfestival: Paarungsliste
Runde 1, 08. Juli 2017 00:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Topalov,Mihail (0)1938-Vorobiov,Evgeny E. (0)25850:1
2Kollars,Dmitrij (0)2510-Keyser,Robin (0)19741:0
3Schöttker,Jochen (0)1915-Karpatchev,Aleksandr (0)25010:1
4Simantsev,Mikhail (0)2477-Lützen,Patrick (0)19051:0
5Kotyk,Michael (0)1903-Grabarczyk,Miroslaw (0)24470:1
6Sebastian,Dirk (0)2445-Becking,Franz Josef (0)18701:0
7Chmielewski,Axel (0)1862-Colpe,Malte (0)24210:1
8Voigt,Martin (0)2346-Kalveus,Jan (0)18561:0
9Maurer,Rainer (0)1851-Uksini,Bardhyl (0)23220:1
10Kolbus,Dietmar (0)2306-Schweighofer,Josef (0)18501:0
11Reuter,Maximilian (0)1885-Ewert,Hannes (0)2266½:½
12Friesen,Viktor (0)2234-Knauer,Frank (0)18281:0
13Schulz,Gerhard (0)1826-Böhm,Jürgen (0)2193½:½
14Bach,Matthias (0)2200-Roser,Ludwig (0)18421:0
15Hertling,Jürgen (0)1805-Rick,Uwe (0)21750:1
16Rogozenco,Teodora (0)2169-Hanemann,Henno (0)17991:0
17Koch,Arno (0)1782-Rahls,Peter (0)21650:1
18Ramme,Christoph (0)2163-Simon,Tessa (0)1787½:½
19Olschok,Juergen (0)1770-Malkiel,Daniel (0)21600:1
20Franke,Lutz (0)2139-Hamann,Marcus (0)17701:0
21Vonhoff,Joerg (0)1762-Wronn,Bernd (0)21370:1
22Cremer,Jochen (0)2131-Popist,Florian (0)17761:0
23Floren,Dieter (0)1754-Wenzel,Birger (0)21300:1
24Bathke,Joerg (0)2129-Möller,Peter (0)17361:0
25Monnerjahn,Lukas Malte (0)1734-Grote,Dirk (0)2127½:½
26Klink,Torben (0)2111-Henschen,Patrick (0)17691:0
27Siewert,Wolfgang (0)1718-Kneip,Jakob (0)21070:1
28Wachinger,Nikolas (0)2094-Baum,Frank-Christian (0)17081:0
29Benard,Karl (0)1692-Kiesel,Harald (0)20900:1
30Leiber,Bernard (0)2085-Rausch,Darius (0)16851:0
31Nyenhuis,Yannek (0)1683-Möller,Dustin (0)2094½:½
32Schmieder,Kerstin (0)1674-Brandt,Carina (0)20600:1
33Sander,Rolf (0)2051-Wallat,Jessica (0)17120:1
34Schoknecht,Sabine (0)1666-Bohnstorff,Michael (0)20500:1
35Stork,Oliver (0)2048-Reuter,Marek (0)16621:0
36Krain,Rafael (0)1656-Keyser,Philipp (0)20360:1
37Steinbrenner,Jürg (0)2020-Reuter,Elisa (0)16850:1
38Raedisch,Peter (0)1645-Nielsen,Joerg (0)20190:1
39Ziese,Gerhard (0)2013-Paufler,Patrick (0)1600½:½
40Schoppe,Gottfried (0)1580-Vonhoff,Nils (0)20040:1
41Rudolph,Jens-Erik (0)1994-Wallat,Stephan (0)15790:1
42Hildebrand,Georg (0)1503-Anderberg,Peter (0)19810:1
43Bokelmann,Joachim (0)1973-Bollbach,Ulrich (0)15031:0
44Müller,Richard (0)1484-Erofeev,Anastasia (0)19680:1
45Bosselmann,Tom Linus (0)1966-Baum,Nils Alexander (0)14661:0
46Wallat,Alexandra (0)1428-Colbow,Collin (0)19650:1
47Bergsträßer,Andreas (0)1960-Stolzenwald,Frank (0)13881:0
48Wang,Huanying (0)1292-Ditmas,Hugh (0)19550:1
49Krotofil,Kurt (0)1955-Fuhrmann,Berndt (0)12421:0
50Mohammadi,Sholeh (0)1178-Weinrich,Herbert (0)19530:1
51Meschke,Oliver (0)1952-Vu,Doan (0)-1:0
52Bäuerlein,Benedikt (0)--Popvasilev,Kaloyan (0)19430:1
53Wobbe,Sven (0)2071-Hoffmeyer,Florian (0)-1:0

Runde 2, 09. Juli 2017 00:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Vorobiov,Evgeny E. (1)2585-Wachinger,Nikolas (1)20941:0
2Kiesel,Harald (1)2090-Kollars,Dmitrij (1)2510½:½
3Karpatchev,Aleksandr (1)2501-Leiber,Bernard (1)20851:0
4Brandt,Carina (1)2060-Simantsev,Mikhail (1)24770:1
5Grabarczyk,Miroslaw (1)2447-Wobbe,Sven (1)20711:0
6Bohnstorff,Michael (1)2050-Sebastian,Dirk (1)24450:1
7Colpe,Malte (1)2421-Stork,Oliver (1)20481:0
8Keyser,Philipp (1)2036-Voigt,Martin (1)2346½:½
9Uksini,Bardhyl (1)2322-Nielsen,Joerg (1)20191:0
10Vonhoff,Nils (1)2004-Kolbus,Dietmar (1)23060:1
11Anderberg,Peter (1)1981-Friesen,Viktor (1)22340:1
12Erofeev,Anastasia (1)1968-Bach,Matthias (1)2200½:½
13Rick,Uwe (1)2175-Bokelmann,Joachim (1)1973½:½
14Colbow,Collin (1)1965-Rogozenco,Teodora (1)21691:0
15Rahls,Peter (1)2165-Bosselmann,Tom Linus (1)19660:1
16Malkiel,Daniel (1)2160-Bergsträßer,Andreas (1)19601:0
17Ditmas,Hugh (1)1955-Franke,Lutz (1)2139½:½
18Wronn,Bernd (1)2137-Krotofil,Kurt (1)19551:0
19Weinrich,Herbert (1)1953-Cremer,Jochen (1)2131½:½
20Wenzel,Birger (1)2130-Meschke,Oliver (1)19521:0
21Popvasilev,Kaloyan (1)1943-Bathke,Joerg (1)21291:0
22Wallat,Jessica (1)1712-Klink,Torben (1)21110:1
23Kneip,Jakob (1)2107-Reuter,Elisa (1)1685½:½
24Wallat,Stephan (1)1579-Ramme,Christoph (0.5)21630:1
25Ewert,Hannes (0.5)2266-Schulz,Gerhard (0.5)18261:0
26Böhm,Jürgen (0.5)2193-Reuter,Maximilian (0.5)1885½:½
27Grote,Dirk (0.5)2127-Nyenhuis,Yannek (0.5)1683½:½
28Möller,Dustin (0.5)2094-Monnerjahn,Lukas Malte (0.5)17341:0
29Simon,Tessa (0.5)1787-Ziese,Gerhard (0.5)20131:0
30Paufler,Patrick (0.5)1600-Sander,Rolf (0)20510:1
31Henschen,Patrick (0)1769-Steinbrenner,Jürg (0)20200:1
32Siewert,Wolfgang (0)1718-Rudolph,Jens-Erik (0)1994½:½
33Baum,Frank-Christian (0)1708-Topalov,Mihail (0)1938½:½
34Keyser,Robin (0)1974-Benard,Karl (0)16921:0
35Rausch,Darius (0)1685-Schöttker,Jochen (0)1915½:½
36Lützen,Patrick (0)1905-Schmieder,Kerstin (0)16740:1
37Schoknecht,Sabine (0)1666-Kotyk,Michael (0)19030:1
38Becking,Franz Josef (0)1870-Krain,Rafael (0)1656½:½
39Reuter,Marek (0)1662-Chmielewski,Axel (0)18620:1
40Kalveus,Jan (0)1856-Raedisch,Peter (0)16451:0
41Bollbach,Ulrich (0)1503-Maurer,Rainer (0)18510:1
42Schweighofer,Josef (0)1850-Schoppe,Gottfried (0)15801:0
43Knauer,Frank (0)1828-Hildebrand,Georg (0)15031:0
44Roser,Ludwig (0)1842-Müller,Richard (0)14841:0
45Baum,Nils Alexander (0)1466-Hertling,Jürgen (0)18050:1
46Hanemann,Henno (0)1799-Wallat,Alexandra (0)14281:0
47Stolzenwald,Frank (0)1388-Koch,Arno (0)17820:1
48Fuhrmann,Berndt (0)1242-Olschok,Juergen (0)17700:1
49Hamann,Marcus (0)1770-Wang,Huanying (0)12921:0
50Vu,Doan (0)--Vonhoff,Joerg (0)17620:1
51Popist,Florian (0)1776-Mohammadi,Sholeh (0)11781:0
52Hoffmeyer,Florian (0)--Floren,Dieter (0)17540:1
53Möller,Peter (0)1736-Bäuerlein,Benedikt (0)-1:0

Runde 3, 10. Juli 2017 00:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Friesen,Viktor (2)2234-Vorobiov,Evgeny E. (2)25850:1
2Malkiel,Daniel (2)2160-Karpatchev,Aleksandr (2)25010:1
3Simantsev,Mikhail (2)2477-Wronn,Bernd (2)21371:0
4Wenzel,Birger (2)2130-Grabarczyk,Miroslaw (2)2447½:½
5Sebastian,Dirk (2)2445-Colbow,Collin (2)19651:0
6Klink,Torben (2)2111-Colpe,Malte (2)24210:1
7Bosselmann,Tom Linus (2)1966-Uksini,Bardhyl (2)23220:1
8Kolbus,Dietmar (2)2306-Popvasilev,Kaloyan (2)19431:0
9Kollars,Dmitrij (1.5)2510-Möller,Dustin (1.5)20941:0
10Voigt,Martin (1.5)2346-Kiesel,Harald (1.5)20901:0
11Keyser,Philipp (1.5)2036-Ewert,Hannes (1.5)22660:1
12Bach,Matthias (1.5)2200-Ditmas,Hugh (1.5)19551:0
13Reuter,Elisa (1.5)1685-Rick,Uwe (1.5)21750:1
14Ramme,Christoph (1.5)2163-Erofeev,Anastasia (1.5)19681:0
15Franke,Lutz (1.5)2139-Weinrich,Herbert (1.5)19531:0
16Cremer,Jochen (1.5)2131-Simon,Tessa (1.5)1787½:½
17Bokelmann,Joachim (1.5)1973-Kneip,Jakob (1.5)2107½:½
18Chmielewski,Axel (1)1862-Böhm,Jürgen (1)21930:1
19Rogozenco,Teodora (1)2169-Kalveus,Jan (1)18561:0
20Maurer,Rainer (1)1851-Rahls,Peter (1)2165+/-
21Bathke,Joerg (1)2129-Schweighofer,Josef (1)1850-/+
22Reuter,Maximilian (1)1885-Grote,Dirk (1)21270:1
23Wachinger,Nikolas (1)2094-Knauer,Frank (1)18281:0
24Leiber,Bernard (1)2085-Roser,Ludwig (1)1842½:½
25Wobbe,Sven (1)2071-Hertling,Jürgen (1)18051:0
26Koch,Arno (1)1782-Brandt,Carina (1)20600:1
27Sander,Rolf (1)2051-Hanemann,Henno (1)17991:0
28Olschok,Juergen (1)1770-Bohnstorff,Michael (1)20500:1
29Stork,Oliver (1)2048-Hamann,Marcus (1)17701:0
30Steinbrenner,Jürg (1)2020-Vonhoff,Joerg (1)17621:0
31Nielsen,Joerg (1)2019-Popist,Florian (1)17760:1
32Floren,Dieter (1)1754-Vonhoff,Nils (1)20040:1
33Bergsträßer,Andreas (1)1960-Möller,Peter (1)17361:0
34Krotofil,Kurt (1)1955-Nyenhuis,Yannek (1)16831:0
35Meschke,Oliver (1)1952-Wallat,Jessica (1)17121:0
36Schmieder,Kerstin (1)1674-Keyser,Robin (1)19740:1
37Kotyk,Michael (1)1903-Wallat,Stephan (1)15791:0
38Ziese,Gerhard (0.5)2013-Siewert,Wolfgang (0.5)17181:0
39Rudolph,Jens-Erik (0.5)1994-Baum,Frank-Christian (0.5)17081:0
40Topalov,Mihail (0.5)1938-Rausch,Darius (0.5)16851:0
41Schöttker,Jochen (0.5)1915-Krain,Rafael (0.5)1656½:½
42Monnerjahn,Lukas Malte (0.5)1734-Becking,Franz Josef (0.5)1870½:½
43Schulz,Gerhard (0.5)1826-Paufler,Patrick (0.5)16001:0
44Müller,Richard (0)1484-Lützen,Patrick (0)19050:1
45Wallat,Alexandra (0)1428-Henschen,Patrick (0)17690:1
46Turp,Hüseyin (0)1698-Baum,Nils Alexander (0)14661:0
47Benard,Karl (0)1692-Stolzenwald,Frank (0)13881:0
48Wang,Huanying (0)1292-Schoknecht,Sabine (0)16660:1
49Schoppe,Gottfried (0)1580-Fuhrmann,Berndt (0)12421:0
50Hildebrand,Georg (0)1503-Vu,Doan (0)-0:1
51Bäuerlein,Benedikt (0)--Bollbach,Ulrich (0)15030:1
52Mohammadi,Sholeh (0)1178-Reuter,Marek (0)16620:1
53Hoffmeyer,Florian (0)---+/-

Runde 4, 11. Juli 2017 00:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Vorobiov,Evgeny E. (3)2585-Sebastian,Dirk (3)24451:0
2Karpatchev,Aleksandr (3)2501-Kolbus,Dietmar (3)2306½:½
3Colpe,Malte (3)2421-Simantsev,Mikhail (3)24771:0
4Uksini,Bardhyl (3)2322-Kollars,Dmitrij (2.5)2510½:½
5Grabarczyk,Miroslaw (2.5)2447-Ramme,Christoph (2.5)2163½:½
6Rick,Uwe (2.5)2175-Voigt,Martin (2.5)23460:1
7Ewert,Hannes (2.5)2266-Franke,Lutz (2.5)21391:0
8Bach,Matthias (2.5)2200-Wenzel,Birger (2.5)21301:0
9Steinbrenner,Jürg (2)2020-Friesen,Viktor (2)22340:1
10Böhm,Jürgen (2)2193-Bokelmann,Joachim (2)1973½:½
11Vonhoff,Nils (2)2004-Rogozenco,Teodora (2)21690:1
12Colbow,Collin (2)1965-Malkiel,Daniel (2)21600:1
13Wronn,Bernd (2)2137-Bosselmann,Tom Linus (2)19660:1
14Popvasilev,Kaloyan (2)1943-Cremer,Jochen (2)2131½:½
15Grote,Dirk (2)2127-Bergsträßer,Andreas (2)1960½:½
16Keyser,Robin (2)1974-Klink,Torben (2)21111:0
17Kneip,Jakob (2)2107-Krotofil,Kurt (2)19551:0
18Maurer,Rainer (2)1851-Wachinger,Nikolas (2)20940:1
19Schweighofer,Josef (2)1850-Wobbe,Sven (2)2071½:½
20Brandt,Carina (2)2060-Meschke,Oliver (2)1952½:½
21Simon,Tessa (2)1787-Sander,Rolf (2)2051½:½
22Bohnstorff,Michael (2)2050-Kotyk,Michael (2)1903½:½
23Popist,Florian (2)1776-Stork,Oliver (2)20480:1
24Kiesel,Harald (1.5)2090-Topalov,Mihail (1.5)19381:0
25Erofeev,Anastasia (1.5)1968-Leiber,Bernard (1.5)20851:0
26Möller,Dustin (1.5)2094-Schulz,Gerhard (1.5)18261:0
27Ditmas,Hugh (1.5)1955-Keyser,Philipp (1.5)20361:0
28Weinrich,Herbert (1.5)1953-Ziese,Gerhard (1.5)20130:1
29Roser,Ludwig (1.5)1842-Rudolph,Jens-Erik (1.5)1994½:½
30Reuter,Elisa (1.5)1685-Nielsen,Joerg (1)20191:0
31Henschen,Patrick (1)1769-Anderberg,Peter (1)19810:1
32Nyenhuis,Yannek (1)1683-Schöttker,Jochen (1)19151:0
33Lützen,Patrick (1)1905-Monnerjahn,Lukas Malte (1)1734½:½
34Becking,Franz Josef (1)1870-Turp,Hüseyin (1)16981:0
35Kalveus,Jan (1)1856-Benard,Karl (1)1692½:½
36Wallat,Jessica (1)1712-Reuter,Maximilian (1)18850:1
37Knauer,Frank (1)1828-Schmieder,Kerstin (1)16740:1
38Hertling,Jürgen (1)1805-Schoknecht,Sabine (1)1666½:½
39Hanemann,Henno (1)1799-Reuter,Marek (1)16621:0
40Krain,Rafael (1)1656-Koch,Arno (1)1782½:½
41Wallat,Stephan (1)1579-Olschok,Juergen (1)17701:0
42Hamann,Marcus (1)1770-Schoppe,Gottfried (1)1580½:½
43Vonhoff,Joerg (1)1762-Bollbach,Ulrich (1)15030:1
44Vu,Doan (1)--Floren,Dieter (1)17540:1
45Möller,Peter (1)1736-Hoffmeyer,Florian (1)-1:0
46Rausch,Darius (0.5)1685-Siewert,Wolfgang (0.5)17181:0
47Baum,Frank-Christian (0.5)1708-Paufler,Patrick (0.5)16001:0
48Raedisch,Peter (0)1645-Wang,Huanying (0)12921:0
49Stolzenwald,Frank (0)1388-Hildebrand,Georg (0)1503½:½
50Fuhrmann,Berndt (0)1242-Müller,Richard (0)14840:1
51Bäuerlein,Benedikt (0)--Wallat,Alexandra (0)14280:1
52Baum,Nils Alexander (0)1466-Mohammadi,Sholeh (0)11780:1

Runde 5, 12. Juli 2017 00:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Colpe,Malte (4)2421-Vorobiov,Evgeny E. (4)2585½:½
2Ewert,Hannes (3.5)2266-Karpatchev,Aleksandr (3.5)25010:1
3Voigt,Martin (3.5)2346-Bach,Matthias (3.5)22000:1
4Kolbus,Dietmar (3.5)2306-Uksini,Bardhyl (3.5)2322½:½
5Kollars,Dmitrij (3)2510-Ramme,Christoph (3)21631:0
6Simantsev,Mikhail (3)2477-Malkiel,Daniel (3)21601:0
7Wachinger,Nikolas (3)2094-Grabarczyk,Miroslaw (3)24470:1
8Sebastian,Dirk (3)2445-Kneip,Jakob (3)21071:0
9Friesen,Viktor (3)2234-Stork,Oliver (3)20481:0
10Rogozenco,Teodora (3)2169-Keyser,Robin (3)19741:0
11Bosselmann,Tom Linus (3)1966-Böhm,Jürgen (2.5)21930:1
12Ziese,Gerhard (2.5)2013-Rick,Uwe (2.5)21750:1
13Franke,Lutz (2.5)2139-Erofeev,Anastasia (2.5)19681:0
14Cremer,Jochen (2.5)2131-Ditmas,Hugh (2.5)1955½:½
15Wenzel,Birger (2.5)2130-Popvasilev,Kaloyan (2.5)19431:0
16Bokelmann,Joachim (2.5)1973-Grote,Dirk (2.5)2127½:½
17Bergsträßer,Andreas (2.5)1960-Kiesel,Harald (2.5)20900:1
18Meschke,Oliver (2.5)1952-Möller,Dustin (2.5)2094½:½
19Wobbe,Sven (2.5)2071-Simon,Tessa (2.5)1787½:½
20Kotyk,Michael (2.5)1903-Brandt,Carina (2.5)2060½:½
21Sander,Rolf (2.5)2051-Schweighofer,Josef (2.5)1850½:½
22Bohnstorff,Michael (2.5)2050-Reuter,Elisa (2.5)16851:0
23Reuter,Maximilian (2)1885-Wronn,Bernd (2)2137½:½
24Klink,Torben (2)2111-Roser,Ludwig (2)18421:0
25Hanemann,Henno (2)1799-Steinbrenner,Jürg (2)20201:0
26Popist,Florian (2)1776-Vonhoff,Nils (2)2004½:½
27Rudolph,Jens-Erik (2)1994-Möller,Peter (2)17361:0
28Anderberg,Peter (2)1981-Nyenhuis,Yannek (2)16831:0
29Floren,Dieter (2)1754-Colbow,Collin (2)1965½:½
30Krotofil,Kurt (2)1955-Wallat,Stephan (2)1579½:½
31Bollbach,Ulrich (2)1503-Becking,Franz Josef (2)1870½:½
32Schmieder,Kerstin (2)1674-Maurer,Rainer (2)18510:1
33Leiber,Bernard (1.5)2085-Hamann,Marcus (1.5)17701:0
34Keyser,Philipp (1.5)2036-Baum,Frank-Christian (1.5)17081:0
35Koch,Arno (1.5)1782-Weinrich,Herbert (1.5)19531:0
36Topalov,Mihail (1.5)1938-Krain,Rafael (1.5)16561:0
37Benard,Karl (1.5)1692-Lützen,Patrick (1.5)19050:1
38Monnerjahn,Lukas Malte (1.5)1734-Kalveus,Jan (1.5)18561:0
39Schulz,Gerhard (1.5)1826-Rausch,Darius (1.5)1685½:½
40Schoppe,Gottfried (1.5)1580-Hertling,Jürgen (1.5)1805½:½
41Schoknecht,Sabine (1.5)1666-Chmielewski,Axel (1)18620:1
42Nielsen,Joerg (1)2019-Müller,Richard (1)14841:0
43Reuter,Marek (1)1662-Knauer,Frank (1)18280:1
44Olschok,Juergen (1)1770-Raedisch,Peter (1)16451:0
45Wallat,Alexandra (1)1428-Vonhoff,Joerg (1)1762½:½
46Turp,Hüseyin (1)1698-Vu,Doan (1)-1:0
47Hoffmeyer,Florian (1)--Wallat,Jessica (1)17120:1
48Siewert,Wolfgang (0.5)1718-Hildebrand,Georg (0.5)15031:0
49Paufler,Patrick (0.5)1600-Stolzenwald,Frank (0.5)13881:0
50Wallat,Elke (0)840-Baum,Nils Alexander (0)14660:1
51Wallat,Joel (0)1354-Fuhrmann,Berndt (0)12421:0
52Mohammadi,Sholeh (1)1178-Henschen,Patrick (1)17690:1
53Wang,Huanying (0)1292-Bäuerlein,Benedikt (0)-1:0

Runde 6, 13. Juli 2017 00:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Vorobiov,Evgeny E. (4.5)2585-Bach,Matthias (4.5)22001:0
2Karpatchev,Aleksandr (4.5)2501-Colpe,Malte (4.5)2421½:½
3Kolbus,Dietmar (4)2306-Kollars,Dmitrij (4)25100:1
4Uksini,Bardhyl (4)2322-Simantsev,Mikhail (4)2477½:½
5Grabarczyk,Miroslaw (4)2447-Friesen,Viktor (4)22341:0
6Rogozenco,Teodora (4)2169-Sebastian,Dirk (4)2445½:½
7Franke,Lutz (3.5)2139-Voigt,Martin (3.5)23460:1
8Kiesel,Harald (3.5)2090-Ewert,Hannes (3.5)2266½:½
9Böhm,Jürgen (3.5)2193-Wenzel,Birger (3.5)21300:1
10Rick,Uwe (3.5)2175-Bohnstorff,Michael (3.5)20501:0
11Ramme,Christoph (3)2163-Rudolph,Jens-Erik (3)19941:0
12Malkiel,Daniel (3)2160-Anderberg,Peter (3)1981½:½
13Keyser,Robin (3)1974-Cremer,Jochen (3)21310:1
14Grote,Dirk (3)2127-Bosselmann,Tom Linus (3)1966½:½
15Schweighofer,Josef (3)1850-Klink,Torben (3)2111½:½
16Kneip,Jakob (3)2107-Meschke,Oliver (3)19521:0
17Simon,Tessa (3)1787-Wachinger,Nikolas (3)2094½:½
18Möller,Dustin (3)2094-Bokelmann,Joachim (3)19731:0
19Ditmas,Hugh (3)1955-Wobbe,Sven (3)2071½:½
20Brandt,Carina (3)2060-Hanemann,Henno (3)17991:0
21Maurer,Rainer (3)1851-Sander,Rolf (3)2051½:½
22Stork,Oliver (3)2048-Kotyk,Michael (3)19031:0
23Wronn,Bernd (2.5)2137-Topalov,Mihail (2.5)19381:0
24Lützen,Patrick (2.5)1905-Leiber,Bernard (2.5)2085-/+
25Becking,Franz Josef (2.5)1870-Keyser,Philipp (2.5)2036½:½
26Reuter,Elisa (2.5)1685-Ziese,Gerhard (2.5)20130:1
27Vonhoff,Nils (2.5)2004-Reuter,Maximilian (2.5)1885½:½
28Erofeev,Anastasia (2.5)1968-Koch,Arno (2.5)17821:0
29Colbow,Collin (2.5)1965-Popist,Florian (2.5)1776½:½
30Wallat,Stephan (2.5)1579-Bergsträßer,Andreas (2.5)19600:1
31Bollbach,Ulrich (2.5)1503-Krotofil,Kurt (2.5)19550:1
32Popvasilev,Kaloyan (2.5)1943-Floren,Dieter (2.5)17541:0
33Knauer,Frank (2)1828-Monnerjahn,Lukas Malte (2.5)17341:0
34Rausch,Darius (2)1685-Steinbrenner,Jürg (2)20200:1
35Nielsen,Joerg (2)2019-Turp,Hüseyin (2)16981:0
36Henschen,Patrick (2)1769-Chmielewski,Axel (2)18620:1
37Nyenhuis,Yannek (2)1683-Schulz,Gerhard (2)18261:0
38Roser,Ludwig (2)1842-Schoppe,Gottfried (2)15801:0
39Hertling,Jürgen (2)1805-Schmieder,Kerstin (2)16741:0
40Wallat,Jessica (2)1712-Olschok,Juergen (2)17700:1
41Weinrich,Herbert (1.5)1953-Baum,Frank-Christian (1.5)17081:0
42Krain,Rafael (1.5)1656-Kalveus,Jan (1.5)18560:1
43Hamann,Marcus (1.5)1770-Wallat,Alexandra (1.5)14281:0
44Vonhoff,Joerg (1.5)1762-Benard,Karl (1.5)16921:0
45Paufler,Patrick (1.5)1600-Siewert,Wolfgang (1.5)1718½:½
46Reuter,Marek (1)1662-Wallat,Joel (1)13541:0
47Müller,Richard (1)1484-Wang,Huanying (1)12921:0
48Baum,Nils Alexander (1)1466-Hoffmeyer,Florian (1)-1:0
49Vu,Doan (1)--Stolzenwald,Frank (0.5)13881:0
50Hildebrand,Georg (0.5)1503-Wallat,Elke (0)8401:0
51Fuhrmann,Berndt (0)1242-Bäuerlein,Benedikt (0)-0:1
52Raedisch,Peter (1)1645-Mohammadi,Sholeh (1)11781:0

Runde 7, 14. Juli 2017 00:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Kollars,Dmitrij (5)2510-Vorobiov,Evgeny E. (5.5)2585½:½
2Colpe,Malte (5)2421-Grabarczyk,Miroslaw (5)2447½:½
3Simantsev,Mikhail (4.5)2477-Karpatchev,Aleksandr (5)2501½:½
4Sebastian,Dirk (4.5)2445-Rick,Uwe (4.5)21751:0
5Voigt,Martin (4.5)2346-Rogozenco,Teodora (4.5)21691:0
6Bach,Matthias (4.5)2200-Uksini,Bardhyl (4.5)23221:0
7Wenzel,Birger (4.5)2130-Kolbus,Dietmar (4)2306½:½
8Ewert,Hannes (4)2266-Möller,Dustin (4)20941:0
9Ramme,Christoph (4)2163-Kiesel,Harald (4)20900:1
10Cremer,Jochen (4)2131-Brandt,Carina (4)20601:0
11Stork,Oliver (4)2048-Kneip,Jakob (4)2107½:½
12Ziese,Gerhard (3.5)2013-Böhm,Jürgen (3.5)21930:1
13Malkiel,Daniel (3.5)2160-Erofeev,Anastasia (3.5)19681:0
14Anderberg,Peter (3.5)1981-Franke,Lutz (3.5)21390:1
15Bergsträßer,Andreas (3.5)1960-Wronn,Bernd (3.5)21370:1
16Krotofil,Kurt (3.5)1955-Grote,Dirk (3.5)21270:1
17Klink,Torben (3.5)2111-Ditmas,Hugh (3.5)1955½:½
18Wachinger,Nikolas (3.5)2094-Schweighofer,Josef (3.5)18500:1
19Bosselmann,Tom Linus (3.5)1966-Leiber,Bernard (3.5)20850:1
20Wobbe,Sven (3.5)2071-Maurer,Rainer (3.5)1851½:½
21Sander,Rolf (3.5)2051-Popvasilev,Kaloyan (3.5)1943½:½
22Bohnstorff,Michael (3.5)2050-Simon,Tessa (3.5)1787½:½
23Kotyk,Michael (3)1903-Keyser,Philipp (3)20361:0
24Steinbrenner,Jürg (3)2020-Becking,Franz Josef (3)18701:0
25Chmielewski,Axel (3)1862-Nielsen,Joerg (3)20190:1
26Hanemann,Henno (3)1799-Vonhoff,Nils (3)20040:1
27Rudolph,Jens-Erik (3)1994-Hertling,Jürgen (3)18051:0
28Bokelmann,Joachim (3)1973-Roser,Ludwig (3)1842½:½
29Reuter,Maximilian (3)1885-Colbow,Collin (3)19651:0
30Meschke,Oliver (3)1952-Nyenhuis,Yannek (3)16831:0
31Olschok,Juergen (3)1770-Keyser,Robin (3)1974½:½
32Popist,Florian (3)1776-Weinrich,Herbert (2.5)19531:0
33Topalov,Mihail (2.5)1938-Reuter,Elisa (2.5)16850:1
34Kalveus,Jan (2.5)1856-Wallat,Stephan (2.5)15791:0
35Koch,Arno (2.5)1782-Bollbach,Ulrich (2.5)1503½:½
36Floren,Dieter (2.5)1754-Hamann,Marcus (2.5)17700:1
37Monnerjahn,Lukas Malte (2.5)1734-Vonhoff,Joerg (2.5)17620:1
38Schulz,Gerhard (2)1826-Reuter,Marek (2)16621:0
39Henschen,Patrick (2)1769-Raedisch,Peter (2)16451:0
40Siewert,Wolfgang (2)1718-Müller,Richard (2)14841:0
41Turp,Hüseyin (2)1698-Paufler,Patrick (2)16000:1
42Schoppe,Gottfried (2)1580-Rausch,Darius (2)1685½:½
43Schmieder,Kerstin (2)1674-Baum,Nils Alexander (2)14661:0
44Vu,Doan (2)--Wallat,Jessica (2)17120:1
45Baum,Frank-Christian (1.5)1708-Krain,Rafael (1.5)1656½:½
46Benard,Karl (1.5)1692-Hildebrand,Georg (1.5)15031:0
47Wallat,Alexandra (1.5)1428-Schoknecht,Sabine (1.5)16660:1
48Bäuerlein,Benedikt (1)--Wallat,Joel (1)13541:0
49Stolzenwald,Frank (0.5)1388-Fuhrmann,Berndt (0)12420:1
50Hoffmeyer,Florian (1)--Mohammadi,Sholeh (1)11781:0
51Wallat,Elke (0)840--+/-

Runde 8, 15. Juli 2017 00:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Vorobiov,Evgeny E. (6)2585-Voigt,Martin (5.5)23461:0
2Kollars,Dmitrij (5.5)2510-Colpe,Malte (5.5)2421½:½
3Karpatchev,Aleksandr (5.5)2501-Sebastian,Dirk (5.5)24451:0
4Grabarczyk,Miroslaw (5.5)2447-Bach,Matthias (5.5)2200½:½
5Kiesel,Harald (5)2090-Simantsev,Mikhail (5)24770:1
6Wenzel,Birger (5)2130-Ewert,Hannes (5)2266½:½
7Uksini,Bardhyl (4.5)2322-Cremer,Jochen (5)21311:0
8Wronn,Bernd (4.5)2137-Kolbus,Dietmar (4.5)23061:0
9Böhm,Jürgen (4.5)2193-Leiber,Bernard (4.5)20851:0
10Rick,Uwe (4.5)2175-Stork,Oliver (4.5)20480:1
11Grote,Dirk (4.5)2127-Rogozenco,Teodora (4.5)2169½:½
12Kneip,Jakob (4.5)2107-Malkiel,Daniel (4.5)21601:0
13Schweighofer,Josef (4.5)1850-Franke,Lutz (4.5)21390:1
14Vonhoff,Nils (4)2004-Ramme,Christoph (4)2163+/-
15Rudolph,Jens-Erik (4)1994-Klink,Torben (4)21110:1
16Möller,Dustin (4)2094-Kotyk,Michael (4)19031:0
17Popvasilev,Kaloyan (4)1943-Wobbe,Sven (4)2071½:½
18Brandt,Carina (4)2060-Popist,Florian (4)17761:0
19Ditmas,Hugh (4)1955-Sander,Rolf (4)2051½:½
20Maurer,Rainer (4)1851-Bohnstorff,Michael (4)2050½:½
21Simon,Tessa (4)1787-Steinbrenner,Jürg (4)2020½:½
22Nielsen,Joerg (4)2019-Meschke,Oliver (4)19521:0
23Anderberg,Peter (3.5)1981-Reuter,Maximilian (4)1885-/+
24Keyser,Robin (3.5)1974-Wachinger,Nikolas (3.5)20940:1
25Kalveus,Jan (3.5)1856-Ziese,Gerhard (3.5)2013½:½
26Hamann,Marcus (3.5)1770-Bokelmann,Joachim (3.5)19730:1
27Erofeev,Anastasia (3.5)1968-Krotofil,Kurt (3.5)1955½:½
28Vonhoff,Joerg (3.5)1762-Bosselmann,Tom Linus (3.5)19660:1
29Reuter,Elisa (3.5)1685-Bergsträßer,Andreas (3.5)1960½:½
30Keyser,Philipp (3)2036-Olschok,Juergen (3.5)17701:0
31Colbow,Collin (3)1965-Koch,Arno (3)17821:0
32Becking,Franz Josef (3)1870-Henschen,Patrick (3)1769½:½
33Nyenhuis,Yannek (3)1683-Chmielewski,Axel (3)1862½:½
34Wallat,Jessica (3)1712-Knauer,Frank (3)1828½:½
35Bollbach,Ulrich (3)1503-Schulz,Gerhard (3)1826½:½
36Hertling,Jürgen (3)1805-Siewert,Wolfgang (3)17180:1
37Paufler,Patrick (3)1600-Hanemann,Henno (3)17990:1
38Topalov,Mihail (2.5)1938-Schmieder,Kerstin (3)16741:0
39Weinrich,Herbert (2.5)1953-Schoppe,Gottfried (2.5)15801:0
40Rausch,Darius (2.5)1685-Floren,Dieter (2.5)17540:1
41Schoknecht,Sabine (2.5)1666-Monnerjahn,Lukas Malte (2.5)17340:1
42Wallat,Stephan (2.5)1579-Benard,Karl (2.5)1692½:½
43Baum,Frank-Christian (2)1708-Vu,Doan (2)-1:0
44Müller,Richard (2)1484-Turp,Hüseyin (2)16981:0
45Reuter,Marek (2)1662-Bäuerlein,Benedikt (2)-1:0
46Krain,Rafael (2)1656-Hoffmeyer,Florian (2)-+/-
47Baum,Nils Alexander (2)1466-Raedisch,Peter (2)16450:1
48Hildebrand,Georg (1.5)1503-Wallat,Alexandra (1.5)14280:1
49Wallat,Joel (1)1354-Wallat,Elke (1)8401:0
50Fuhrmann,Berndt (1)1242-Wang,Huanying (1)12920:1
51Mohammadi,Sholeh (1)1178-Stolzenwald,Frank (0.5)1388½:½

Runde 9, 16. Juli 2017 00:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Karpatchev,Aleksandr (6.5)2501-Vorobiov,Evgeny E. (7)2585½:½
2Bach,Matthias (6)2200-Kollars,Dmitrij (6)25100:1
3Simantsev,Mikhail (6)2477-Grabarczyk,Miroslaw (6)2447½:½
4Colpe,Malte (6)2421-Böhm,Jürgen (5.5)2193½:½
5Sebastian,Dirk (5.5)2445-Wronn,Bernd (5.5)21371:0
6Voigt,Martin (5.5)2346-Wenzel,Birger (5.5)21301:0
7Franke,Lutz (5.5)2139-Uksini,Bardhyl (5.5)23220:1
8Ewert,Hannes (5.5)2266-Kneip,Jakob (5.5)21071:0
9Stork,Oliver (5.5)2048-Grote,Dirk (5)2127½:½
10Rogozenco,Teodora (5)2169-Möller,Dustin (5)2094½:½
11Cremer,Jochen (5)2131-Nielsen,Joerg (5)2019½:½
12Klink,Torben (5)2111-Reuter,Maximilian (5)18851:0
13Vonhoff,Nils (5)2004-Kiesel,Harald (5)20901:0
14Wachinger,Nikolas (4.5)2094-Brandt,Carina (5)20600:1
15Kolbus,Dietmar (4.5)2306-Ditmas,Hugh (4.5)19551:0
16Sander,Rolf (4.5)2051-Rick,Uwe (4.5)2175½:½
17Leiber,Bernard (4.5)2085-Popvasilev,Kaloyan (4.5)19431:0
18Wobbe,Sven (4.5)2071-Bosselmann,Tom Linus (4.5)19661:0
19Bohnstorff,Michael (4.5)2050-Schweighofer,Josef (4.5)18501:0
20Steinbrenner,Jürg (4.5)2020-Maurer,Rainer (4.5)1851½:½
21Bokelmann,Joachim (4.5)1973-Simon,Tessa (4.5)1787½:½
22Bergsträßer,Andreas (4)1960-Ramme,Christoph (4)21630:1
23Meschke,Oliver (4)1952-Keyser,Philipp (4)20360:1
24Ziese,Gerhard (4)2013-Kotyk,Michael (4)19030:1
25Hanemann,Henno (4)1799-Rudolph,Jens-Erik (4)19941:0
26Popist,Florian (4)1776-Erofeev,Anastasia (4)19681:0
27Siewert,Wolfgang (4)1718-Colbow,Collin (4)19650:1
28Krotofil,Kurt (4)1955-Reuter,Elisa (4)16851:0
29Hamann,Marcus (3.5)1770-Weinrich,Herbert (3.5)19530:1
30Monnerjahn,Lukas Malte (3.5)1734-Topalov,Mihail (3.5)19380:1
31Henschen,Patrick (3.5)1769-Keyser,Robin (3.5)19740:1
32Floren,Dieter (3.5)1754-Becking,Franz Josef (3.5)18700:1
33Chmielewski,Axel (3.5)1862-Vonhoff,Joerg (3.5)1762½:½
34Knauer,Frank (3.5)1828-Nyenhuis,Yannek (3.5)1683½:½
35Schulz,Gerhard (3.5)1826-Wallat,Jessica (3.5)17121:0
36Olschok,Juergen (3.5)1770-Bollbach,Ulrich (3.5)15031:0
37Krain,Rafael (3)1656-Hertling,Jürgen (3)1805½:½
38Koch,Arno (3)1782-Reuter,Marek (3)16621:0
39Raedisch,Peter (3)1645-Baum,Frank-Christian (3)17081:0
40Benard,Karl (3)1692-Paufler,Patrick (3)16000:1
41Schmieder,Kerstin (3)1674-Wallat,Stephan (3)15790:1
42Schoppe,Gottfried (2.5)1580-Müller,Richard (3)14841:0
43Wallat,Alexandra (2.5)1428-Rausch,Darius (2.5)16850:1
44Turp,Hüseyin (2)1698-Schoknecht,Sabine (2.5)1666½:½
45Wang,Huanying (2)1292-Baum,Nils Alexander (2)14661:0
46Vu,Doan (2)--Wallat,Joel (2)13541:0
47Stolzenwald,Frank (1)1388-Bäuerlein,Benedikt (2)-1:0
48Wallat,Elke (1)840-Fuhrmann,Berndt (1)12420:1
49Mohammadi,Sholeh (1.5)1178-Hildebrand,Georg (1.5)15030:1

Ihre Rechte zur Datenpflege

Sie sind nicht angemeldet !

Anmeldung

Schach-Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
29
30
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
25
26
27
28
29
30
31
01

... in den nächsten Wochen

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen